Posted 5 ноября 2009,, 03:26

Published 5 ноября 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Владивосток тонет в снежной "каше" и пробках

5 ноября 2009, 03:26
Чтобы добраться из пригорода в центр, водителям надо иметь железобетонные нервы и адское терпение

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Теплый выходной не сумел полностью избавить Владивосток от наледи на дорогах, поэтому утром в городе были по -прежнему огромные пробки и множество аварий, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Большая автомобильная пробка (в обе стороны) образовалась в четверг утром в районе остановки " Ботанический сад". Там, на шаморском перекрестке, столкнулись два автомобиля: Toyota Vitz и микроавтобус. В результате ДТП у малолитражки была снесена вся передняя часть авто, практически до лобового стекла. Автобус пострадал гораздо в меньшей степени - у него помялся передний бампер и разбились фары.

Замедленное движение утром было практически во всех районах города. Плотное движение, в течение длительного времени, сохранялось с Луговой на Баляева. Из-за аварии утром была большая пробка по Камской в сторону Столетия.

Во многом причиной тому - пешеходы, которые пытаются перейти дорогу ,не убедившись, что автомобиль остановился полностью, чем провоцируют аварийные ситуации.

Так, в районе улицы Хабаровская столкновение сразу трех автомобилей, по словам очевидцев, произошло из-за перебегавшего в неположенном месте пешехода.

Стоит отметить, что слякоть и грязь на дорогах делают «зебру» практически незаметной, что мешает водителям вовремя сориентироваться.

Движение автомобильного потока в центре Владивостока осложнил сошедший с рельсов трамвай, который к тому же задел несколько авто, припаркованных на обочине дороги.

Судя по количеству снежной "каши" на дорогах, можно сделать вывод, что город в минувшие выходные так и не убирали...

"