Posted 5 ноября 2012,, 01:05

Published 5 ноября 2012,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Хакеры выходят на тропу кибервойны с российскими властями

5 ноября 2012, 01:05
Группа выступила с программным заявлением

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Хакерская группировка «GhostShell», получившая широкую известность после взлома сайтов 100 ведущих университетов мира в августе 2012г., "выходит на тропу войны" с российским правительством.
Киберпреступники объявили о начале "большой игры" против России, "погрязшей в коррупции" и "изнывающей от тирании".
Злоумышленники опубликовали открытое обращение на сайте pastebin.com, где и ранее анонсировались масштабные хакерские атаки. Представители «GhostShell» объявили о старте кампании «Project BlackStar», направленной против российского правительства.
В качестве подтверждения весомости своих слов хулиганы опубликовали 2,5 млн аккаунтов и различных записей государственных учреждений, а также большое количество адресов электронной почты с логинами и паролями.
Беглый анализ, проведенный экспертами издания «Cnews», свидетельствует о том, что выложенная информация является компиляцией из порядка 600 файлов, собранных с сайтов государственных и коммерческих организаций. Во многих случаях опубликованная информация является описанием баз данных, размещенных на взломанных серверах.
Аргументируя свои заявления об объявлении интернет-герильи, хакеры называют несколько причин. В частности, по их словам, граждане России слишком долго вынуждены жить в изоляции от всего остального мира из-за господствовавшей здесь тирании. Коммунистическая идеология вкупе с капитализмом нанесли мощный удар по морали, уничтожив всякое представление о порядочности.
Противники режима, которые пытаются донести правду и отстаивать свои ценности, просто исчезают, а российские власти год за годом регулярно арестовывают и отправляют в тюрьму недовольных. Те же, кто становится глашатаем власти и трубит о достижениях страны, живут припеваючи, имея собственные дороги автомобили и яхты.
Хакеры приходят к выводу, что пора покончить с этой системой вещи и начать масштабную игру с российскими властями.
Стоит отметить, что несколько месяцев назад группировка «GhostShell» "объявила кибервойну" и правительству Китая. Правда, информации о каких-либо успехах сетевых хулиганов на азиатском фронте пока не поступало, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РБК.

"