Posted 5 ноября 2014,, 01:47

Published 5 ноября 2014,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

4 ноября приморцы отметили вне зависимости от политических пристрастий

5 ноября 2014, 01:47
Более полутора тысяч членов "Единой России" собрались на Корабельной набережной Владивостока

Флаги, воздушные шары и транспаранты с российской символикой – отметить День народного единства во Владивостоке собрались около трёх тысяч горожан. Мемориал на Корабельной набережной, как это не раз бывало, вновь стал средоточием гражданской активности. На часовом митинге-концерте «Единство – наша сила» собрались представители городской и краевой властей, общественных организаций, патриотических клубов, а также неравнодушная молодёжь, жители и гости города.

«Мы пришли поддержать этот праздник. Для нас важно, чтобы общество было единым и Россия сохранила своё единство и неделимость», – сказал руководитель Приморского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» Алексей Кузнецов.

Ровно в 13 часов ведущий митинга, руководитель рабочей группы проекта «Историческая память», член попечительского совета «Контингент» Павел Гетман объявил его открытым.

«4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Мы отмечаем его как государственный праздник вне зависимости от политических пристрастий. Эта дата стала для нас символом солидарности и сотрудничества, она помогает нам извлекать уроки из прошлого, думать о будущем и с уважением относиться к страницам истории страны», – уверен Павел Гетман.

Поддержать митинг к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота» вышли более полутора тысяч членов «Единой России». По словам секретаря регионального отделения партии Людмилы Талабаевой, согласие, примирение, единение – необходимые условия стабильного развития государства и общества. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать. И именно он даёт возможность выстроить полноценные отношения между людьми, партиями, движениями.

«Мы пришли сюда как люди с активной гражданской позицией. Для нас важно поддержать идею Дня народного единства. Ведь не зря у нас есть лозунг – когда мы едины, мы непобедимы. И это действительно так. Единую страну, единый народ нельзя сломить. Мы справимся со всеми испытаниями только в том случае, если сохраним своё единение», – уверена Людмила Талабаева.

"