Posted 5 ноября 2014,, 01:58

Published 5 ноября 2014,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Вопросы охраны труда в приоритете

5 ноября 2014, 01:58
Энергетики ОАО "ДГК" проводят спецпрограмму "Год безопасности"
Сюжет
ДГК

В этом году Дальневосточная генерирующая компания (ОАО «ДГК», входит в холдинг РАО ЭС Востока) вложила в мероприятия по охране труда порядка 456 миллионов рублей. Это на 16 % больше, чем в прошлом году.

Как сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылёв, по итогам работы в III квартале этого года затраты на охрану труда в компании выросли в среднем на 16 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Затраты на одного человека составили 30,5 тысячи рублей, что больше этого показателя за 9 месяцев прошлого года на 17 %.

«Энергетика – это очень опасное производство, и здесь, как нигде, нужен порядок. Работа по охране труда в этом году проводится по специальной программе «Год безопасности, предотвращения травматизма при эксплуатации тепломеханического оборудования». Руководство компании уделяет большое внимание вопросам охраны труда, в том числе и организационным мероприятиям по подготовке к ремонтным работам. Непрерывно идёт совершенствование управления охраной труда, улучшение условий труда наших сотрудников и повышение уровня их безопасности. Занимаемся внедрением современных методов обучения персонала по охране труда», – отметил Евгений Брылёв.

В компании разработаны и действуют специальные программы, выполнение которых обеспечивает безопасность сотрудников на производстве. В течение года проходят декады безопасности по различным направлениям, для сотрудников разрабатываются специальные методические пособия, проводится оценка труда рабочих мест, дополнительное обучение персонала, уделяют особое внимание санаторно-курортному лечению работников с целью предотвращения профессиональных заболеваний.

"