Posted 5 ноября 2014,, 03:48

Published 5 ноября 2014,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:09

Updated 17 сентября 2022,, 11:09

Житель Артёма убил троих детей и жену

5 ноября 2014, 03:48
Мужчина пытался покончить жизнь самоубийством и, возможно, поджёг дом

В приморском городе Артёме полицейские задержали 35-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве своей семьи. По версии следствия, мужчина расправился с двумя детьми и женой, а после, возможно, поджёг дом, в результате чего в огне сгорел и третий, младший ребёнок. Сам преступник пытался свести счёты с жизнью. Во время задержания на шее обвиняемого была обнаружена верёвка, а на теле – ожоги.

По сообщению пресс-службы приморского управления МЧС, пожар на улице Воровского в Артёме произошёл сегодня, 5 ноября, ночью. Сообщение о возгорании в частном доме поступило в дежурную часть в 03:27. На место происшествия прибыли пожарные подразделения. Возгорание удалось локализовать в 04:20, а ликвидировать уже в 6 утра. Во время разбора завалов огнеборцы обнаружили тела трёх детей и их матери.

Согласно сводке пресс-службы приморского управления следственного комитета, погибшими оказались малыши 2, 8 и подросток 13 лет. Многодетной маме на момент гибели было 34 года. Во время осмотра тел обнаружены следы насильственной смерти у двух старших детей. По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Отца семейства удалось задержать во время оперативно-разыскных мероприятий. Мужчина уже признался, что убил семью. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства трагедии, сейчас назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут сотрудники приморского управления МВД.

"