Posted 5 ноября 2015,, 01:21

Published 5 ноября 2015,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Лучегорска выявили лучших по охране труда

5 ноября 2015, 01:21
Победителем смотра-конкурса филиала "ЛуТЭК" стал цех тепловой автоматики и измерений
Сюжет
ДГК

В филиале «ЛуТЭК» подведены итоги 1-го этапа ежегодного смотра-конкурса Дальневосточной генерирующей компании (АО «ДГК») по охране труда и пожарной безопасности.

На основе решения смотровой комиссии победителем признан цех тепловой автоматики и измерений, набравший 781 балл (начальник цеха – Ю. М. Конев). Почти равное количество баллов - 589 и 586 на счету цеха подготовки и проведения ремонтов (начальник С. Н. Тюкалов) и цеха средств диспетчерско-технологического управления (начальник Н. Д. Балабин), которые и заняли соответственно второе и третье места.

Торжественная церемония награждения ценными призами лучших подразделений филиала в области охраны труда пройдёт накануне Дня энергетика. Обладателем Кубка победителя-2015 станет лидер – коллектив цеха тепловой автоматики и измерений.

Смотр-конкурс проводился в целях выполнения комплексной программы по обеспечению безопасности и охраны здоровья работников АО «ДГК». 2015 год в энергокомпании объявлен годом обязательного правильного применения работниками средств индивидуальной защиты как значимого фактора снижения рисков на рабочих местах. В рамках данной акции в филиале «ЛуТЭК» была разработана и введена в действие программа, направленная на предупреждение производственного травматизма, улучшение условий труда, профилактику профзаболеваний, обучение персонала безопасным методам работы, внедрение современных индивидуальных средств защиты.

В ходе реализации программы на Приморской ГРЭС ежемесячно проводится День охраны труда и промышленной безопасности с привлечением специалистов подрядных организаций, выполняющих работы на объектах предприятия. Ежеквартально – День мастера в производственных подразделениях, в ходе которого осуществляется разбор наиболее серьёзных нарушений в области охраны труда, мастера обмениваются опытом работы по первой ступени контроля, проводятся показательные допуски оперативного персонала к выполнению работ по нарядам и распоряжениям, тестирование с применением специализированных компьютерных программ и тренажёров.

Для активизации работы по выявлению и своевременному устранению нарушений требований охраны труда организованы ежедневные дежурства по охране труда, в ходе которых первоочередное внимание уделяется применению работниками спецодежды, средств защиты, безопасной эксплуатации оборудования, укомплектованности медицинских аптечек.

Итоги 2-го этапа смотра-конкурса по охране труда среди филиалов АО «ДГК» будут подведены в конце ноября 2015 года.

"