Posted 5 ноября 2015,, 09:05

Published 5 ноября 2015,, 09:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В селе Тополево Хабаровского края открылся современный спортивный зал

5 ноября 2015, 09:05
Его реконструировали в рамках программы поддержки местных инициатив

Сегодня, 5 ноября, в селе Тополево состоялась церемония открытия современного спортивного зала. Сооружение является частью местного проекта «Здоровое поколение». Строительство спортзала стало возможным благодаря региональной программе поддержки местных инициатив. По словам первого заместителя председателя правительства края Аркадия Мкртычева, опыт муниципального образования подтверждает, что даже в непростых экономических условиях можно реализовывать важные социально значимые проекты.



«Тополево является образцовым примером государственно-частного партнёрства и одним из лидеров в Хабаровском крае по эффективной реализации выделяемых грантов. Несомненно, местные власти и жители, которые собрали часть средств, делают очень многое для развития своей территории. Правительство края всегда будет поддерживать начинания инициативных граждан. Я уверен, что это далеко не последний спортивный объект, который появился здесь благодаря местным начинаниям», — сказал Аркадий Мкртычев.



По информации пресс-службы регионального правительства, реконструкция помещения, в котором разместился спортивный зал, велась около полугода. Там открыты секции для занятий волейболом, боксом, рукопашным боем, каратэ, тяжёлой атлетикой и борьбой. Рядом со спортивным залом установили уличные тренажёры. В рамках проекта «Здоровое поколение» уже весной там появятся площадки для занятий теннисом и волейболом. Общая стоимость проекта около 11 миллионов рублей. Помимо денег из краевого бюджета значительную помощь оказали местные предприниматели, которые и в дальнейшем намерены участвовать в подобных проектах.



РИА «Восток-Медиа» писало, что в 2015 году на реализацию проектов по программе поддержки местных инициатив правительство региона выделило 47 миллионов рублей на 36 проектов. В 2014 году данная программа впервые распространилась в «четырёх» пилотных районах — Хабаровском, Вяземском, имени Лазо и Бикинском. Тогда успели реализовать 13 проектов в сельских поселениях.


"