Posted 5 ноября 2015,, 08:20

Published 5 ноября 2015,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

В Уссурийске многодетные семьи уже начали строить дома

5 ноября 2015, 08:20
Власти края поручили рассмотреть возможность выдавать здесь землю и жителям других районов

Сегодня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе рабочего визита в Уссурийск осмотрел земельные участки, которые предназначены для бесплатной выдачи многодетным семьям. Некоторые семьи уже получили землю и даже приступили к стройке.

Всего на сегодняшний день около 900 многодетных уссурийцев, подавших заявки на участки, получили свои наделы. В реестре числятся 1200 претендентов на бесплатную землю. Недостатка в ней округ не испытывает: для предоставления земельных наделов многодетным семьям здесь предусмотрено 10 массивов.

Глава региона вместе с председателем приморской общественной организации «Совет многодетных родителей» Ириной Медведевой осмотрел один из таких массивов. Выяснилось, что будущие собственники жилья спроектировали настоящие хоромы, площадь которых достигает 500 квадратных метров.

Как доложил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, вместе с выдачей земли сегодня активными темпами ведутся работы по обеспечению участков дорожной и инженерной инфраструктурой.

«К настоящему времени администрацией и сетевыми организациями города разработана проектная документация по подведению сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения. Например, на Хабаровской на следующей неделе запускаем строительство магистральных сетей электроснабжения. Часть дорог к участкам уже заасфальтированы, подъезды к домам были предусмотрены заранее, чтобы гражданам было удобнее приступить к строительству», – сообщил он.

Владимир Миклушевский остался удовлетворён тем, как в Уссурийском округе исполняют закон о наделении землёй многодетных, и поручил проработать вопрос о возможности предоставления здесь земли и гражданам других муниципалитетов.



"