Posted 5 ноября 2016,, 04:21

Published 5 ноября 2016,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Матери наведут порядок в местах отдыха Черниговского района

5 ноября 2016, 04:21
Для начала женщины хотят обустроить поляну в селе Монастырище

В Черниговском районе Приморья открылось отделение Всероссийского общественного движения «Матери России». Помимо основной своей задачи — поддержки приёмных, опекунских и имеющих в составе детей-инвалидов семей, женщины хотят взять под контроль расчистку мест отдыха в муниципалитете.

«В наших планах на ближайшее время — очистка и обустройство поляны в селе Монастырище, на которой когда-то располагался местный Дом культуры. По итогу хотим открыть там парк культуры и спортивную площадку», — поделилась возглавившая местное отделение многодетная и приёмная мать Галина Шамилова.

Как рассказала заместитель председателя Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Галина Курносенок, организация сформировалась меньше года назад, но уже успела объединить более 2,5 тысячи активных женщин в двадцати двух муниципалитетах края. В основу своей работы региональный совет движения положил реализацию социального проекта, инициированного губернатором края — «Дети Приморья».

В пресс-службе администрации региона уточнили, что этот большой социальный проект стартовал в конце 2015 года. Его задача — профилактика сиротства и устройство в семьи детей, лишённых родительской заботы и тепла.

"