Posted 5 ноября 2018,, 09:19

Published 5 ноября 2018,, 09:19

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Итоги недели в Приморье: арест водителя фуры, суд по делу Милуша и праздник 4 ноября

5 ноября 2018, 09:19
РИА «Восток-Медиа» подводит итоги недели, завершившей второй осенний месяц и принёсшей приморцам мини-каникулы из трёх выходных.
Сюжет
Мост

Суд арестовал водителя фуры, под которым обрушился мост в селе Осиновка в Приморье в пятницу, 26 октября. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, назначены судебные экспертизы.

Прокуратура Приморского края начала проверку в части исполнения законодательства по содержанию и обслуживания рухнувшего в приморском селе Осиновка автомобильного моста. В ведомстве также поставили на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

В Приморском крае региональные власти совместно с представителями рыбохозяйственной отрасли и торговли разрабатывают схему реализации населению рыбной продукции по сниженным ценам — за счет поставок напрямую от производителя в торговые сети.

В Избирательную комиссию Приморского края представил свои документы по выдвижению кандидат на должность губернатора Приморского края Станислав Полещук. Стоит добавить, что первым официально зарегистрированным кандидатом стал врио главы региона Олег Кожемяко. При этом депутаты Законодательного Собрания Андрей Ищенко и Юлия Толмачёва от участия в повторных выборах отказались.

Законодательство, касающееся страхования автомобилей, подвергнется изменению. Грандиозное обновление закона об ОСАГО сделает систему начисления КБМ простой, удобной и понятной.

Во Фрунзенском районом суде Владивостока 1 ноября прошло заседание, где действующему депутату Законодательного собрания Приморского края Виктору Милушу изменили меру пресечения на арест. В неволе народный избранник проведёт как минимум 1 месяц и 29 дней.

Праздничными концертами и торжественными мероприятиями отметили День народного единства в Приморье в воскресенье, 4 ноября. Во Владивостоке жителей и гостей края поздравил врио губернатора Олег Кожемяко.

"