Posted 5 ноября 2018,, 06:44

Published 5 ноября 2018,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье возобновили сотрудничество с Пусаном

5 ноября 2018, 06:44
Инвестиционное агентство Приморского края возобновило сотрудничество с Агентством экономического содействия Пусана. Переговоры прошли в формате семинара во Владивостоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В мероприятии приняли участие и предприниматели Приморья, которые заинтересованы в торговле или реализации совместных инвестиционных проектов с южнокорейскими партнерами.

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков отметил, что одним из наиболее перспективных направлений для сотрудничества по-прежнему остаются туризм и сфера гостеприимства:

«Именно Владивосток является лидером в стране по въездному туризму из Республики Корея. В пик сезона Южную Корею и Приморский край связывают около 70 авиарейсов в неделю. Путешествовать в Приморье стало модно, и я очень надеюсь, что эта тенденция будет сохраняться и нарастать, ведь знакомство друг с другом на уровне стран и людей – самая прочная основа для развития бизнеса и сотрудничества», – отметил Константин Шестаков.

Южнокорейские партнеры рассказали о своих логистических возможностях с акцентом на морское сообщение, ведь порт Пусан еще называют морской столицей Республики Корея, он также входит в 20-ку лучших в мире портов.

«Наш порт – это точка, из которой удобно отправлять товары по всей Азии. Здесь размещают свои склады крупнейшие международные торговые компании, что становится залогом их успеха в Азии», – рассказал представитель Шанхайского офиса Управляющей компании Порта Пусан Ли Дон Ён.

В Инвестиционном агентстве Приморского края сообщили, что планируют в дальнейшем проводить мероприятия, которые поспособствуют двустороннему взаимодействию с перспективой заключения новых контрактов и реализации совместных проектов.

В дальнейшем приморское и южнокорейское инвестиционные агентства планируют продолжить обмен бизнес-миссиями.

"