Posted 5 ноября 2018,, 05:52

Published 5 ноября 2018,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Водитель рейсового автобуса в Приморье не позаботился о безопасности пассажиров

5 ноября 2018, 05:52
Сотрудники Госавтоинспекции Уссурийска установили личность водителя рейсового автобуса, который в конце октября нарушил ПДД, выехав на встречную полосу движения. Мужчина уже третий раз будет привлечён к административной ответственности. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Видеоматериал, где запечатлён момент нарушения водителем ПДД, разместили очевидцы в социальных сетях. Так, в конце октября 37-летний житель села Михайловка, а по совместительству и водитель пассажирского автобуса Hyundai Aero Town, осуществляющий перевозки по маршруту № 101 «Уссурийск-Михайловка», в районе 652 км автодороги А-370 Хабаровск-Владивосток выехал, в нарушение ПДД РФ, на встречную полосу движения.

Мужчина полностью признался свою вину. Он отметил, что пытался в тот момент прибыть на остановку без опозданий.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего выяснилось, что в 2018 году мужчина уже дважды привлекался к административной ответственности за превышение допустимой скорости и за нарушение правил пользования внешними световыми приборами. На этот раз мужчина будет привлечён к ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Автобус передан лицу, имеющему право управления данным транспортным средством в соответствии с полисом ОСАГО.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения привлечён и водитель общественного транспорта во Владивостоке.

Так, в конце октября в районе улицы Пихтовая, 8. Водитель общественного транспорта, следующего по маршруту № 82 «Завод «Варяг» - Окатовая» по неизвестным причинам выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Момент происшествия на камеру мобильного телефона зафиксировали бдительные автолюбители. Видеозапись облетела социальные сети и дошла до сотрудников ГИБДД.

Так, по материалам ролика, размещённого в Сети, полицейские установили личность водителя автобуса. Им оказался 28-летний уроженец одной из стран Средней Азии. Своей вины водитель отрицать не стал, пояснив, что таким образом объезжал ямы на дороге. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году мужчина не привлекался.

"