Posted 5 ноября 2019,, 14:26

Published 5 ноября 2019,, 14:26

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Картина дня в Приморье: нападение тигра, перевёрнутая лодка и холод

5 ноября 2019, 14:26
Самые интересные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Конфликт со зверем

Полиция Приморья начала доследственную проверку по факту нападения тигра на человека в лесном массиве у села Кроуновка. Пострадавший получил множественные раны в виде укусов на ноге. Специалистам предстоит сделать вывод — кто виноват в конфликте между человеком и зверем.

«Нужно разобраться в том, кто виноват в конфликте, и действительно ли всё происходило так, как говорит потерпевший. Сам тигр до сих пор не найден. Если бы он был ранен или убит, то специалисты нашли бы его сразу по следам крови», — сказал директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Дело пропавших рыбаков

В Приморье в районе Ольги обнаружена перевёрнутая лодка. Не исключено, что именно на данном катере находились пропавшие 26 октября рыбаки.

Перевернутый объект был замечен в 134 километрах от Ольги. Возможно, именно на этой лодке и вышли в море потерявшиеся рыбаки, однако прямо сейчас со 100-процентной вероятностью об этом говорить пока рано.

Холод

В ночь на 6 ноября смещение фронтов продолжится в восточном направлении. Их влияние сохранится на севере края, поэтому ожидается небольшой снег. После фронтов усилится северо-западный ветер, начнётся поступление холодной воздушной массы. После морозной ночи и день будет холоднее — столбики термометров в светлое время суток будут останавливаться на отметках от 0 до +7 градусов максимум.

В столице региона осадков в ближайшее время не ожидается. Предстоящая ночь будет слабо отрицательной, 0… -2 градуса. Завтрашний день во Владивостоке вряд ли будет комфортный из-за сильного северного ветра и температуры воздуха всего 3-6 градусов тепла.

"