Posted 5 ноября 2019,, 01:48

Published 5 ноября 2019,, 01:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Почти 70 километров дорог отремонтировали во Владивостоке

5 ноября 2019, 01:48
Глава Приморского края Олег Кожемяко встретился с жителями столицы Дальнего Востока в День народного единства, 4 ноября. Он рассказал о том, что, благодаря комплексной работе администраций региона и краевого центра, работы по благоустройству приморской столицы будут продолжены, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

В рамках встречи глава края указал на то, что за последние годы Владивосток изменился в лучшую сторону. Большой импульс город получил в 2019 году. В это время было отремонтировано в два раза больше дорог, обновился автобусный парк и стало меньше наружной рекламы.

Всего за 2019 год, по словам Олега Кожемяко, должны быть благоустроены более 300 дворов.

«На сегодняшний день 65 городских территорий обустроены детскими площадками, 41 территория — спортивными», — отметил губернатор Приморского края.

Жители краевого центра обратились к главе региона с просьбой благоустроить и придомовые территории, которые расположены рядом с их домами. К примеру, владивостокцы, которые проживают по адресу Амурская, 84, считают, что их территория уже давно нуждается в «перезагрузке».

«На этой неделе направим к вам архитектора, он сделает план двора с учетом ваших пожеланий. Мы включим вас одними из первых в заявку на следующий год и благоустроим ваш двор за счет средств городского бюджета», — пояснил Олег Кожемяко.

По мнению губернатора, хоть город и развивается в лучшую сторону, есть вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. Властям предстоит синхронизировать работу дорожных служб, решить вопрос с увеличением подрядных организаций, способных выполнять большой объем работ, в том числе в ночное время.

"