Posted 5 ноября 2019,, 00:06

Published 5 ноября 2019,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Солистка группы «Чили» поздравила приморцев с Днём народного единства

5 ноября 2019, 00:06
В столице Дальнего Востока отпраздновали день народного единства. На сцене фестиваля выступили лучшие коллективы песни и народного танца со всей России и Приморского края, провели вручения призов, а также выступил специальный приглашений гость, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Для того, чтобы поздравить жителей и гостей приморской столицы, приехали лучшие коллективы их разных городов Российской Федерации. Так на День народного единства приехал детский образцовый коллектив Алтайского края, фольклорный ансамбль Беседушка», ансамбль этнического танца с Камчатского края «Северные Зори», ансамбль песни и танца «Сараи туая» из республики Бурятия и прочие представители различных национальных и фольклорных коллективов со всей страны.

Еще одним запоминающимся выступлением фестиваля стала творческая программа, которая включила в себя выступления музыкальных коллективов «Голос времен» и музыкантов-инструменталистов.

Помимо выступлений песенно-танцевальных коллективов, на центральной сцене фестиваля состоялась презентация национальных костюмов народов России, а также театрализованные выступления по мотивам популярнейших национальных сказок.

Также с государственным праздником гостей фестиваля поздравил и губернатор Приморского края, Олег Кожемяко. Он вместе с Иваном Штылем и Русланом Захаровым наградили медалями и кубками участников Спартакиады, прошедшей в рамках фестиваля.

В финале праздничных мероприятий выступила хедлайнер мероприятия -солистка группы «Чили» Ирина Забияка.

"