Posted 4 ноября 2019,, 23:38

Published 4 ноября 2019,, 23:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Во Владивостоке прошел День народного единства

4 ноября 2019, 23:38
Жители и гости столицы Дальневосточного Федерального округа отпраздновали государственный праздник «День народного единства» под хэштегом #мыедины. Празднования начались с торжественного митинга в 12 часов дня на корабельной набережной, сообщает РИА «Восток- Медиа».

С самого раннего утра жители и гости столицы Дальнего Востока отметили День народного единства. Изначально приморцы собрались на корабельной набережной, где в понедельник, 4 ноября, состоялся торжественный митинг с участием губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В дальнейшем на центральной площади Владивостока начался фестиваль «Мы едины», который продлился с 13:00 до 18:00.

Для гостей была составлена обширная программа: спортивные мероприятия, творческие мастерские, фуд-корты с национальной едой различных регионов нашей страны и праздничный концерт, на котором выступили лучшие коллективы Приморья.

«Я считаю, что День народного единства — это один из самых важных праздников. Я каждый год вожу на этот праздник своих внуков, чтобы они чувствовали атмосферу разных народов нашей страны, а также развивали любовь к своей родине. Помимо всего мы отлично проводим время за различными мастер классами, спортивными мероприятиями и просмотром выступлений на сцене», — поделилась гостья фестиваля, Елена Таранова.

Не обошлось и без традиционной солдатской полевой каши, за которой выстроилась очередь из местных жителей и туристов из близлежащих стран. Помимо каши большой популярностью пользовался и стенд «Рисуя символы», который будет создаваться в режиме реального времени художниками и гостями мероприятия. Отдельная площадка была организована для киберспорта.

"