Posted 5 ноября 2020,, 11:24

Published 5 ноября 2020,, 11:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Докеры ВМТП вернули составы в порт

5 ноября 2020, 11:24
ООО РЖД вновь отправляет груженные составы в порт. Портовики и железнодорожники оперативно обработали скопившиеся на территории ВМТП вагоны и восстановили работу компании. Об этом сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Порт

Сегодня РЖД объявила о том, что возобновляет отправку составов назначением в порт и то, что погрузка должна проводиться в пределах ранее обозначенного плана.

Отметим, что для восстановления полноценной работы ВМТП, докерам понадобилось менее суток.Ранее, после событий, произошедших 3 ноября в порту, когда вооруженная охрана, нанятая руководством FESCO, не пустила на свои рабочие места большую часть портовиков, работа ВМТП была парализована.

Из-за этого не обрабатывались железнодорожные составы, которых скопилось довольно много за небольшой промежуток времени.Уже 4 ноября РЖД прислало сообщение о том, что прекращает отправлять грузы в порт.

Отметим, что это стало причиной недальновидных решений верхушки ТГ FESCO.После того как докеры смогли попасть на работу, они, общими усилиями оперативно обработали задержавшиеся составы, тем самым восстановили жизнедеятельность градообразующего предприятия.

"