Posted 4 декабря 2008,, 23:13

Published 4 декабря 2008,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Анонс «Российской газеты» в Приморском крае за 5 декабря 2008 г.

4 декабря 2008, 23:13
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -
Депутаты Владивостока, ответственные за Фрунзенский и Ленинский районы, провели встречу со своими избирателями, где представили годовой отчет своей работы.
Для начала народные избранники занялись правовой грамотностью своих избирателей и познакомили электорат с главным городским документом — Уставом Владивостока, которые регламентирует работу властей и их взаимодействия с населением. Кроме того, депутаты пообещали, что скоро появится еще один насущный для избирателей документ, который заставит депутатов исполнять наказы населения.
Депутат Марина Ломакина представила еще одно детище думы — программу приватизации муниципального имущества. Напомним, что список содержащихся в ней объектов после депутатских проверок уменьшился почти в два раза. Скрупулезно проанализировав перечень имущества, парламентарии вычеркнули из него объекты, имеющие признаки общедолевого имущества жильцов многоквартирных домов, и объекты, которые, по их мнению, целесообразно использовать для нужд местного самоуправления.
Еще монументальный документ, над которым депутатам городской думы пришлось изрядно потрудиться — Генеральный план развития Владивостока. В нем указано, что остров Русский вошел в состав Владивостокского городского округа, произведено зонирование территорий, откорректирована транспортная сеть, определены места жилищной застройки, определены места захоронения.

Подробности читайте в «Российской газете».

В Находкинском округе начала работу группа специалистов института строительных проектов из Санкт-Петербурга.
Сейчас в городе действует генплан, сделанный еще в 1994 году, когда Находка пыталась стать свободной экономической зоной.
— Таким образом, актуальность действующего до сих пор генерального плана нарушена и существующим землепользованием, и теми грандиозными новыми идеями, которые правительство реализует на юге края, — рассказала «РГ» главный архитектор Находки Татьяна Яковлева. — В последние годы у нас реализуются серьезные государственные проекты: нефтепорт в Козьмино, который является объектом ВСТО, нефтеперерабатывающий завод, газопровод, который по планам подойдет к Находке в 2012 году.
Архитекторы Находки в основном уже разработали новый генплан. Рабочей группе Санкт-Петербургского института предстоит исследовать дополнительные данные по социально-экономическим вопросам, проблемам инженерных сетей, развития самого города на ближайшие 25 лет.
Как говорит директор по производству института строительных проектов Олег Воловщиков, институт специализируется на разработках документов территориального планирования по всей России, в его портфеле заказов — генплан Иван-города, ряд генеральных планов в Башкирии, институт является одним из разработчиков документации по Цхинвали.
Подробности читайте в «Российской газете».

"