Posted 5 декабря 2008,, 02:19

Published 5 декабря 2008,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

ФГУП «92 судоремонтный завод» поставил под угрозу теплоснабжение одного из микрорайонов Владивостока

5 декабря 2008, 02:19
Военный завод, снизив электропотребление, оставил без электроэнергии котельную на территории судоремонтного комплекса

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Дальэнергосбыт крайне обеспокоен позицией и действиями руководства ФГУП «92 СРЗ», в результате которых в течение четырех часов 3 декабря без электроснабжения оставалась котельная.
Несмотря на то, что энергокомпания планирует ограничения поставок электроэнергии в отношении завода-неплательщика таким образом, чтобы котельная оставалась в работе, получив очередное предупреждение от Дальэнергосбыта об усилении режима ограничения в отношении производственных цехов, персонал завода отключил фидер, питающий котельную на территории завода.
Напомним, 92-й судоремонтный завод в течение 2008 года допускает задолженность за потребленную электроэнергию. На сегодняшний день она составляет 3,7 млн. рублей. При этом военное предприятие грубо нарушает представленные гарантии о выплате долгов. Руководство Дальэнергосбыта, идя навстречу, неоднократно переносило ограничения электроснабжения объектов завода. Между тем военный завод, манипулируя социальной значимостью объектов теплоснабжения на своей территории, хронически не расплачивается с энергетиками.
В Дальэнергосбыте считают недопустимой ситуацию, когда в период отопительного сезона по вине завода-должника возникает угроза теплоснабжения жилого массива. В связи с этим энергокомпания обратится в военную прокуратуру Тихоокеанского флота, а также к его главнокомандующему, сообщает пресс-служба Дальэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК».


"