Posted 5 декабря 2008,, 05:35

Published 5 декабря 2008,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Руслан Кондратов: «Владимир Путин представил социально значимые инициативы»

5 декабря 2008, 05:35
Депутат считает, что меры, озвученные премьер-министром, позволят не только снизить «кризисный градус», но и решить проблемы, накопившиеся ранее

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе «прямой линии», состоявшейся 4 декабря, премьер-министр России Владимир Путин дал прямые ответы на самые острые вопросы, которые сегодня волнуют каждого из нас. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Руслан КОНДРАТОВ.

Депутат особо подчеркнул, что главным месседжем общения главы правительства с народом стала социальная составляющая. Премьер-министр заявил, что у страны есть все резервы, чтобы справиться с финансово-экономическим кризисом. При этом на первом плане остается сохранение социальных гарантий людям. Все, что связано с повышением пособий, пенсий - будет исполняться.

Руслан Кондратов считает, что меры, озвученные премьер-министром, позволят не только снизить «кризисный градус», но и решить проблемы, накопившиеся ранее. В том числе - высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Для жителей Приморья это особенно актуально: последние годы рост цен на услуги ЖКХ стабильно опережает темпы инфляции. Владивостокская семья из 4-х человек, проживающая в стандартной трехкомнатной квартире, в зимние месяцы платит 6-7 тысяч рублей, при среднестатистической зарплате в крае 17 тысяч рублей.

Глава правительства пообещал разобраться с тарифами на услуги естественных монополий и отметил, что ситуация с квартплатой в регионах будет внимательно отслеживаться.

«Действия федеральных властей должны подкрепляться ответственной работой региональных администраций, - сказал Руслан Кондратов. – Ситуация в Приморье требует особого внимания. В крае растет скрытая безработица, людей отправляют в вынужденные отпуска, увольняют, необоснованно сокращают зарплату, увеличивают объемы работы, лишают премий. Нуждается в поддержке малый и средний бизнес».

Руслан Кондратов полагает, что инициатива «Единой России» по созданию в регионах антикризисных штабов для проведения мониторинга ситуации и контроля над деятельностью региональных администраций позволит выправить ситуацию в пользу людей. Отметим, что в ходе «прямой линии» глава правительства поддержал партийное предложение.

"