Posted 5 декабря 2008,, 01:52

Published 5 декабря 2008,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

С «автобусниками» Владивостока проведут разъяснительную работу

5 декабря 2008, 01:52
Связано это с обращением в комитет по социальной политике и делам ветеранов председателя общественного Совета по делам семьи Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В комитет по социальной политике и делам ветеранов поступило обращение от председателя общественного Совета по делам семьи Галины Курносенок.
Родители, чьи мнения нашли отражение в данном обращении, недовольны тем, с чем сталкиваются их дети во время поездок в городских автобусах, это касается рекламы, музыкального сопровождения, курения. Родители настаивают на том, что общественный транспорт, в первую очередь, предназначен для перевозки пассажиров, а не для размещения рекламы, рассчитанной исключительно на взрослую аудиторию. Начальник отдела транспорта администрации города Владивостока Сергей Войченко пообещал авторам обращения провести соответствующую разъяснительную работу с перевозчиками.
Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева считает, что этические и воспитательные аспекты использования рекламы на пассажирском транспорте обязательно должны быть учтены в муниципальных правовых актах, регламентирующих правила осуществления пассажирских перевозок во Владивостоке, сообщили в пресс-службе гордумы.

"