Posted 5 декабря 2009,, 04:43

Published 5 декабря 2009,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

На дорогах Владивостока дежурит спецтехника

5 декабря 2009, 04:43
За обстановкой с уборкой города во время снежного циклона следит оперативный штаб

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь с 4 на 5 декабря в столице Приморья вновь пошел снег. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе города. Снег пошел в пятницу в 22 часа, а уже в 23 часа на улицы краевого центра вышла спецтехника. Так как снег был сухой и не приставал к дорожному покрытию, до 4 часов ночи магистрали города чистили только трактора-щетки. В остальной технике необходимости не было. Во второй половине ночи на улицы Владивостока вышли пескоразбрасыватели. С последствиями снегопада боролись и 6 новых пескоструйных машин, прибывших в столицу Приморья только вчера. К утру все основные дороги города были обработаны пескосолевой смесью - проезд автотранспорта был обеспечен.
На гостевом маршруте работают 3 грейдера, 3 снегоочистителя и 8 тракторов-щеток.
По предварительным прогнозам синоптиков осадки во Владивостоке продлятся до середины ночи с субботы на воскресенье. К вечеру 5 декабря ожидается понижение температуры, а значит, после дневного дождя на дорогах города возможно образование гололеда. Избежать такой ситуации может помочь ветер. На данный момент в краевом центре сила ветра достигает 18 м/с. Таким образом, автомагистрали города к вечеру могут подсохнуть, что значительно обезопасит движение автотранспорта на дорогах Владивостока.
На данный момент на территории города для более оперативного реагирования по заранее утвержденным местам базирования расставлены 21 пескоразбрасывающая машина. 47 тракторов-щеток находятся в дежурном режиме. В случае необходимости вся спецтехника двинется на ликвидацию последствий снегопада и гололеда.

"