Posted 5 декабря 2010,, 07:10

Published 5 декабря 2010,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Борис Грызлов: на ремонт дорог Дальний Восток получит более 600 миллиардов рублей

5 декабря 2010, 07:10
Спикер Государственной думы также пообещал дальневосточникам доступные квартиры и новые бассейны

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель нижней палаты Федерального собрания России Борис Грызлов, который на Дальнем Востоке принимает участие в Межрегиональной конференции партии Единая Россия, посвященной перспективам развития восточных регионов страны, пообещал существенные бюджетные вливания в инфраструктуру региона.

Это заявление Борис Грызлов сделал накануне в Хабаровске, после того как он побывал как на еще строящихся, так и на уже завершенных объектах. Первым делом спикер Государственной думы перерезал ленточку и поздравил новоселов в новом жилом микрорайоне «Строитель». Его возводят на берегу Амура в рамках федеральной программы «Доступное жилье». По этой программе в ближайшие годы квартиры получат около 35 тысяч человек по всей стране. Финансируется она, как из федерального, так и из региональных бюджетов. В Хабаровске программа работает с 2000 года и жилье уже получили тысячи человек. Строительство жилья, по мнению Грызлова, должно сопровождаться и строительством инфраструктуры. Как сообщил Борис Грызлов, принято беспрецедентное решение–до2015 года регионы Дальнего востока получат 623 миллиардов рублей на строительство новых и реконструкцию старых дорог. Первый транш размером в 95 миллиардов рублей поступит уже в следующем году. «Такого финансирования на один округ не было никогда», - отметил Борис Грызлов.
Недавно открытый центр сердечно-сосудистой хирургии уже принимает пациентов. Борис Грызлов осмотрел современное медицинское оборудование. Это единственный на Дальнем Востоке кардиоцентр, построенный по модульной технологии. Здесь делают высокотехнологические операции на сердце и сосудах. В этом году планируется провести около 200 сложнейших операций на сердце.
В Хабаровске Борис Грызлов впервые увидел и объект, который строят по новой партийной программе «500 бассейнов». В Тихоокеанском государственном университете уже завершаются работы на подобном объекте. Как сказал Грызлов, осталось залить только воду. В следующем году планируется построить еще 17 таких бассейнов по всей России.

Что еще сообщил спикер Грызлов, и какие еще проекты получат финансирование в ближайшее время можно прослушать на сайте youtube.com по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=cGQovwJZtZw

"