Posted 5 декабря 2011,, 04:49

Published 5 декабря 2011,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

400 тонн песчано-соляной смеси высыпано на дороги Хабаровска этой ночью

5 декабря 2011, 04:49
За некачественную уборку снега уже составили 191 протокол

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более четырехсот тонн песчано-соляной смеси и 3 тонны реагентов высыпано за прошедшую ночь на дороги Хабаровска.

Как отметили в управлении дорог и внешнего благоустройства администрации города, еще 6 тонн нового противогололедного материала – гранодиорита – ушло на особо опасные участки проезжей части в Железнодорожном округе.

В ночной снегоуборке приняли участие 39 единиц техники, плюс три привлеченные. На снегоотвалы было вывезено 208 кубометров холодного груза. В понедельник днем на дежурство по Хабаровску заступили 99 машин, в том числе и привлеченных.

Отдельное внимание дорожники уделяют очистке от снега и наледи пешеходных переходов, автобусных остановок. В усиленном режиме работают и административно-технические комиссии. За время снегопадов должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы по фактам нарушения организации снегоуборочных работ, обследовано 2419 территорий, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности.

Всего по Хабаровску составлен 191 протокол об административном правонарушении. За несвоевременную уборку снега на жилмассивах специалистами управления административно-технического контроля направлено 84 материала в Государственную жилищную инспекцию Правительства Хабаровского края для принятия к представителям управляющих компаний мер в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В прокуратуру Хабаровска передано 37 административных материалов по фактам нарушения правил содержания прилегающих территорий. Административными комиссиями проведены заседания, на которых рассмотрено 67 протоколов по фактам несвоевременной уборки снега. Остальные документы находятся в стадии подготовки к рассмотрению дела, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Фото тwww.nn.ru

ен

"