Posted 5 декабря 2011,, 06:15

Published 5 декабря 2011,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Более чем сотне приморцев помогли решить семейные конфликты

5 декабря 2011, 06:15
В крае прошла акция "День звонка"

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 138 обращений от жителей Приморского края поступило в ходе очередной акции «День звонка». Она прошла во всех филиалах Приморского центра социального обслуживания населения 12 ноября, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в депаратаменте социальной защиты населения администрации Приморского края.
Напомним, что нынешняя акция посвящена противодействию жестокого обращения в семьях . Как сообщили организаторы, были привлечены разные специалисты - те, кто может помочь в налаживании психологического климата в семье. Кроме психологов и социальных педагогов на тревожные звонки отвечали работники органов опеки, территориальных отделов соцзащиты населения, секретари комиссий по делам несовершеннолетних, педиатры, наркологи. В некоторых районах к консультациям были привлечены директора школ.
Поводом для телефонных обращений к специалистам послужили отсутствие взаимопонимания между родителями и детьми, конфликты между подростками, женами и мужьями. Обсуждались проблемы одиночества, заниженной самооценки как у взрослых, так и у детей и т.п. Многие звонившие нуждались в консультациях юриста.
В отделе по работе с семьей и детьми центра заверили, что ни один телефонный звонок не был проигнорирован, все обратившиеся смогли получить квалифицированную помощь в решении семейно-бытовых конфликтов. В особо сложных случаях специалисты продолжат работу на очных консультациях.
Организаторы благодарят средства массовой информации Приморского края, которые поддержали идею акции «День звонка» и приглашают принять участие в кампании «16 дней против гендерного насилия». В этом году она стартует 25 ноября и завершится 10 декабря.

"