Posted 5 декабря 2011,, 06:16

Published 5 декабря 2011,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

"Единая Россия" празднует победу на Чукотке

5 декабря 2011, 06:16
"Медведи" собрали 70,32 процента голосов избирателей

АНАДЫРЬ. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Победу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VI созыва на территории Чукотского АО одержала партия «Единая Россия», набравшая в ходе вчерашнего голосования 70,32% голосов избирателей.
По данным избирательной комиссии Чукотского автономного округа, ближайшим конкурентом «Единой России» на выборах стала Либерально-демократическая партия России, получившая 11,24% голосов. Третье место на Чукотке заняла Коммунистическая партия Российской Федерации с результатом 6,7%.
«Справедливая Россия» получила в Чукотском автономном округе 5,4%, «Яблоко» 1,71% голосов. Не сумели преодолеть однопроцентного порога партии «Патриоты России» и «Правое дело», набравшие соответственно 0,87% и 0,66% голосов избирателей.
«Мы полностью удовлетворены результатом прошедших на территории Чукотки выборов, – прокомментировал итоги голосования заместитель губернатора Чукотского АО, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Кисляков. – Значительное количество голосов, отданное жителями Чукотки за «Единую Россию», по существу, стало показателем высокой степени доверия жителей округа к партии и вместе с тем оценкой ее работы в регионе. Итоги выборов на Чукотке также свидетельствуют, что политический курс, которым мы движемся на протяжении ряда последних лет, в целом является верным и пользуется поддержкой широких слоев населения».
В общей сложности в голосовании на выборах в Государственную Думу VI созыва на территории Чукотского автономного округа приняли участие 26237 избирателей из 34224 внесенных в избирательные списки. Явка населения на избирательные участки по итогам обработки 100 процентов бюллетеней составила 79,14%. В 14 населенных пунктах Чукотки зафиксирована стопроцентная явка избирателей.
Окончательные итоги голосования в Государственную Думу Федерального собрания РФ VI созыва планируется подвести во вторник 6 декабря, когда Избирательная комиссия Чукотского автономного округа утвердит протоколы результатов выборов на Чукотке, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

"