Posted 4 декабря 2011,, 22:48

Published 4 декабря 2011,, 22:48

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

Губернатор ЕАО воспользовался своим избирательным правом

4 декабря 2011, 22:48
Вместе с Александром Винниковым проголосовала его супруга

БИРОБИДЖАН. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания области. Об этом сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На избирательный участок № 28, расположенный на улице Советской 49, глава региона пришел в 10 часов утра вместе с супругой Людмилой. Александр Винников поинтересовался ходом голосования на участке, получил избирательные бюллетени и, заполнив их, опустил в электронный ящик. Затем он пообщался с журналистами.
Они спросили главу региона, какими качествами должен обладать кандидат в депутаты, за которого стоит проголосовать. Он ответил, что это должен быть человек, который мало говорит, а конкретно что-то делает. Кроме того, он должен быть профессионалом своего дела и пользоваться уважением у населения.
«Мы строим в России демократическое правовое государство, и другого механизма, более демократичного, чем выборы, нет. Каждому гражданину предоставляется законное конституционное право выразить свое мнение о том или ином кандидате. Человек должен проголосовать, чтобы потом ему не было обидно за то, что избран не тот кандидат, на которого он рассчитывал», - пояснил А.Винников.

ВЧ

"