Posted 5 декабря 2011,, 01:40

Published 5 декабря 2011,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Итоги конкурса эссе "Выбор есть!" подвели в Хабаровске

5 декабря 2011, 01:40
Гран-при конкурса завоевал молодой человек из Дормидонтовки

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровске подвели итоги конкурса эссе "Выбор есть!".

Конкурс проходил на протяжении нескольких месяцев в Хабаровском крае. Его организовала Избирательная комиссия Хабаровского края совместно с кафедрой «Связи с общественностью» Дальневосточного государственного гуманитарного университета.

На конкурс прислали 1208 работ из разных городов и поселков Хабаровского края.

Гран-при конкурса завоевал Егор Табаев из поселка Дормидонтовка. Лауреатом I степени стала Дарья Ануфриева из Комсомольска-на-Амуре, лауреат II степени – хабаровчанка Ольга Бухта.

В рамках конкурса проходили встречи участников с известными политиками и политологами - Борисом Резником, Леонидом Бляхером. Также участники побывали на встрече в Избирательной комиссии Хабаровского края, прошедшая под лозунгом "Все на выборы".

Активно функционировала официальная группа конкурса в одной из социальных сетей, где проходили горячие дискуссии на разные темы и проводилась викторина, в которой участники могли проявить свою эрудицию в области политики и избирательного процесса.

Победителями викторины стали Анна Ващенко, Анна Зенкова, Даниэля Голотик.

Лауреат I степени, Дарья Ануфриева поделилась своим мнением о конкурсе:

«Конкурс был интересен мне своей тематикой. Выборы депутатов Государственную Думу стали знаковым событием в моей жизни - на голосование я отправилась впервые. Считаю, что каждый гражданин нашей страны должен проявлять активность, и по мере возможности принимать участие в событиях общегосударственного масштаба».

ен

"