Posted 5 декабря 2011,, 01:31

Published 5 декабря 2011,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

На Камчатке стартовала акция "В новый год - без долгов!"

5 декабря 2011, 01:31
Абоненты, имеющие задолженность, смогут оплатить её без пени

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В первый день зимы во всех подразделениях филиала ОАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт был дан старт акции «В Новый год - без долгов!».
В течение декабря абоненты, имеющие просроченную задолженность по оплате энергоресурсов, коммунальных платежей смогут оплатить задолженность без пени, а также заключить договор о поэтапном погашении долга с рассрочкой платежа от 6 до 18 месяцев.
Основная цель акции - предоставить должникам как можно больше возможностей в конце уходящего года расплатиться с имеющимися долгами. В России есть традиция: чтобы в новом году сложилось всё хорошо, его принято встречать без долгов.
Акция будет проходить в два этапа. Первый - предупредительный. Должникам уже подготовлено 34 тысячи квитанций с красной полосой, 12 тысяч предупреждений о наличии задолженности и возможности досудебного урегулирования проблемы, а также исковых заявлений. Второй этап - проведение совместных рейдовых проверок со службой судебных приставов, службой экономической безопасности. На этом этапе к неплательщикам будут применяться более жесткие санкции: аресты имущества должника, ограничение подачи электроэнергии, демонтаж питающего электрооборудования.
Также в рамках акции «В Новый год - без долгов!» Энергосбыт готов предложить должникам отработать свой долг по оплате за электроэнергию или за тепловую энергию и ГВС в качестве агентов по снятию показаний и разноске квитанций.
«Мы готовы предоставить гражданам, которые попали в сложную долговую ситуацию, любую возможность погасить свой долг, только для этого нужно желание самого должника. Всем должникам мы предлагаем проявить добрую волю и заключить договор о реструктуризации. На сегодняшний день это самый удобный и простой способ решения проблемы» - прокомментировал начало акции директор Энергосбыта Роман Плотников.
Пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго».

"