Posted 5 декабря 2011,, 06:21

Published 5 декабря 2011,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 6 декабря

5 декабря 2011, 06:21
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Как в Хабаровске прошли выборы в Государственную думу 6-го созыва? Об этом репортаж Андрея Мельникова, который помещен на первой странице газеты.
Разворот «Городских подробностей» знакомит читателей с событиями, которые произошли накануне. Читатели узнают, что ГИБДД Хабаровска переехало в старое новое здание, отремонтированное и переоборудованное по последнему слову техники; какие вопросы обсуждались на заседании круглого стола в администрации города по проблемам пищевой промышленности; когда МУП «Южное» не только подготовило все подъезды и парковки рядом с избирательными участками, но и модернизировало четыре КамАЗа, которые уже вышли на дороги Хабаровска; как прошла деловая игра «Выборы», показавшая гражданскую позицию 3 000 детей из 32 школ краевого центра; что интересного можно увидеть на выставке «Технология и творчество», которая открылась в Арт-подвальчике краевого благотворительного общественного фонда культуры.
Основной материал четвертой страницы «Огненная печаль» подготовлен Петром Мазуром. Автор провел исследование на тему кто и почему подталкивает народ к граненому стакану. В другом материале, который называется «Вместо шатра теплый бокс», рассказывается о новом участке по обслуживанию специализированной техники, созданном на базе МУП «Дорремстрой».
Пятая страница вышла под общей рубрикой «На городские темы». В материале «Зачем нам новый полис?» Нина Жигунова разъясняет, для чего и где все россияне должны заменить имеющиеся у них полисы обязательного медицинского страхования до 31 декабря 2013 года. Сколько сегодня стоит залить каток во дворе дома? Как выяснил корреспондент газеты Валерий Коротков — удовольствие это не дешевое.
«Общество» — рубрика шестой и седьмой полос. Представляют ее разнообразные материалы. В одном из них, подготовленном Ольгой Черваковой — «В поисках лучшей жизни», речь идет не только о работе отделения по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД, в чьем ведении водный, воздушный и железнодорожный транспорт, но и о детях, которые в поисках лучшей доли убегают из дома. Почему так происходит? На этот вопрос и отвечает автор.
Сотрудники музея истории Хабаровска продолжают работу по поиску редких экспонатов и формированию новых экспозиций. С некоторыми из них знакомит читателей Ольга Чехова в материале «Прошлое, ожившее в вещах».
Третий год в Хабаровске проходит конкурс на звание «Миссис «Будущая мама». В этот раз было больше всего участниц, которые перед широкой публикой показали все, чему их научили на курсах актерского мастерства, уроках сценической речи. Выбрать лучшую из лучших оказалось не так просто, но конкурс без победительницы не бывает. Кто она? Об этом читатели узнают из материала Нины Жигуновой «Очарование в интересном положении».

Обзор подготовлен журналистами редакции газеты «Хабаровские вести»

"