Posted 5 декабря 2011,, 11:03

Published 5 декабря 2011,, 11:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

У Белогорска будет народный бюджет

5 декабря 2011, 11:03
Формировать городскую казну будут с учетом предложений простых граждан

БЕЛОГОРСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в администрации Белогорска состоялись публичные слушания по проекту решения Белогорского городского совета народных депутатов «О местном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». В обсуждении бюджета приняли участие специалисты городской администрации, депутаты горсовета, представители общественных организаций, а также жители города.

Работа над проектом началась в июне текущего года. Впервые до формирования бюджета были проведены общественные слушания по проекту «Народный бюджет» с целью включения предложений жителей Белогорска при формировании городской казны.

- Бюджетная политика на 2012 год будет направлена на повышение уровня и качества жизни населения и повышение эффективности расходования бюджетных средств, - доложила начальник финансового управления Лариса Синько. - Формирование проекта местного бюджета осуществлялось в условиях изменения межбюджетных отношений. Так, с 1 января 2012 года полномочия по финансовому обеспечению и содержанию учреждений здравоохранения передаются на уровень субъекта, органов внутренних дел с передачей доходной части местного бюджета в виде госпошлины и штрафов по дорожному движению на уровень федерального бюджета.

Общий объем доходов в местную казну города за счет всех источников прогнозируется в сумме чуть более 755 млн. рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы определены в сумме более 497 млн. рублей.

Что касается структуры расходов местного бюджета на 2012 год, наиболее крупным направлением расходов является «образование». На него приходится более 51 % общего объема расходов.

В ходе проведения публичных слушаний будут выработаны рекомендации, которые представят главе города. Они будут учтены при утверждении бюджета на следующий год, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"