Posted 4 декабря 2011,, 23:56

Published 4 декабря 2011,, 23:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье увеличился бюджет на этот год

4 декабря 2011, 23:56
Основанием для очередного пересмотра главного финансового документа края стало увеличение безвозмездных поступлений из федерального бюджета

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Увеличился бюджет Приморья на этот год.
В результате корректировки основные параметры краевого бюджета составили по доходам – 84,32 миллиарда рублей (ранее 82,8 миллиарда), по расходам – 95 миллиардов рублей (ранее 93,9 миллиарда), дефицит составил 10,9 миллиарда рублей.
Как сообщил депутатам первый вице-губернатор края Александр Костенко, основанием для очередного пересмотра главного финансового документа Приморья стало увеличение безвозмездных поступлений из федерального бюджета, необходимость уточнить налоговые и неналоговые источники доходов краевого бюджета, а также отразить в законе целевые средства, поступившие в край за последнее время.
В результате увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета доходы приморской казны стали больше на 1,5 миллиарда рублей. В том числе на 488 миллионов рублей выросли дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. На 623 миллиона рублей увеличились субсидии: на поддержку экономически значимых региональных программ (на 96,6 миллионов рублей), на поддержку сельского хозяйства (на 24,68 миллиона рублей), на софинансирование расходов, связанных с реализацией программ энергосбережения, речь идет о переводе котельных с мазута на уголь (на 500 миллионов рублей). На 209 миллионов рублей увеличились и субвенции из федерального бюджета, в том числе 204,7 миллиона рублей поступило для обеспечения жильем ветеранов.
Кроме того, краевой бюджет получит от ООО «Газпром Восток» 220 миллионов рублей на компенсацию ущерба, наносимого дорожной сети на территории Приморского края в процессе прокладки газопровода.
В соответствии с решением правительства РФ изменен порядок финансирования капитального ремонта фасадов домов во Владивостоке. Средства в объеме 2 миллиарда рублей поступят в край не в виде дотации в рамках краевой целевой программы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» на 2008-2012 годы», а в качестве безвозмездных поступлений от Фонда содействия реформированию ЖКХ. По информации первого вице-губернатора Александра Костенко, муниципалитету и краю предстоит в соответствии с требованием 185-го федерального закона решить вопрос софинансирования масштабных ремонтных работ. По оценке администрации края потребуется 700 миллионов рублей. При этом в правительственном постановлении для Владивостока оговорены отдельные условия: городским властям для ремонта гостевого маршрута не потребуется решать вопрос с собственностью на землю, а для собственников квартир софинансирование капитального ремонта останется на уровне 5 процентов.
Все целевые средства были отражены и в расходной части краевого бюджета, которая за счет безвозмездных поступлений увеличилась на 2,8 миллиарда рублей.

"