Posted 5 декабря 2011,, 01:49

Published 5 декабря 2011,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Завершился педагогический форум Хабаровского края

5 декабря 2011, 01:49
На нем шел разговор о развитии инновационной структуры образования

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Завершился IV Краевой педагогический форум "Развитие инновационной инфраструктуры системы образования Хабаровского края как фактор повышения качества образования".
Как сообщает сайт «Прообраз 27», в краевом детском центре "Созвездие" собрались более 300 представителей педагогической общественности края: те, кто уже живет в инновационном пространстве, каждый день, внося в свою работу нечто новое и те, кто действительно готов придумывать, преобразовывать и реализовывать инновационные идеи.
Задача форума – обменяться такими идеями, поделиться своим опытом в области инноваций, научить, рассказать и показать, а возможно и придумать что-то новое всем вместе.
В первый день форума все участники разделились на 10 творческих рабочих групп, которые в течение трех дней создавали элементы системы "Школы будущего".
В ходе форума состоялись информационные встречи с министром образования и науки и сотрудниками министерства, дебаты, мастер-классы лучших педагогов, психологов, руководителей, выставка инновационных площадок и выставка-ярмарка методических разработок.
Не обошли стороной организаторы и культурную программу – подарком для всех участников стало выступление театра из города юности "КнАм". Надолго педагоги запомнят и акцию, проведенную в их честь – 150 фонариков были выпущены в ночное небо над "Созвездием", аплодисменты не стихали.
Завершился форум защитой элементов системы школы будущего и награждением педагогов-инноваторов. Группа ведущих консультантов России отметила высокий уровень творчества и пожелала и дальше использовать этот потенциал на благо учеников.
Подводя итог, ректор Хабаровского краевого института развития образования Алла Кузнецова отметила: "Система образования Хабаровского края заслуженно считается одной из лучших в стране. Во многом благодаря подтвержденным конкурентным преимуществам: инновационной инфраструктуре, опыту информатизации образования и коррекционно-реабилитационной работы с детьми с девиантным поведением, организации работы социальных гостиных и гражданско-правового воспитания. Но основным конкурентным преимуществом системы образования края, конечно же, являются Педагоги. А сегодня мы еще раз утвердились во мнении, что инновации необходимы и что они действительно работают!"

Фото с сайта «ПроОбраз 27»

лз

"