Posted 5 декабря 2012,, 04:28

Published 5 декабря 2012,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Чукотские дети увидят Кремлевскую елку

5 декабря 2012, 04:28
Воспитанники окружного детского дома Чукотки отправятся на Кремлевскую елку

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Четырнадцать воспитанников Государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Чукотский окружной Детский дом" через две недели отправятся на отдых и укрепление здоровья в детский оздоровительный лагере на базе пансионата «Звенигород» Московской области.

Как сообщила заместитель директора "Чукотского окружного Детского дома" Наталья Серегина, в подмосковье отправятся дети в возрасте от 8 до 14 лет включительно. В числе сопровождающих в детский лагерь также будет направлен сотрудник учреждения.

- Главным событием для наших воспитанников станет, конечно, общероссийская новогодняя елка в Кремле, на которой ребята побывают 26 декабря, - рассказала Наталья Серегина. - Помимо курса оздоровления, в рамках программы новогодних каникул в «Звенигороде», для детей традиционно будут организованы различные культурно-досуговые мероприятия, в том числе, конкурсно-игровая программа, многочисленные экскурсии, посещение музеев и кинотеатров столицы.

В этом году Кремлевский дворец соберет 5 тысяч детей со всей России. Возвращение группы воспитанников окружного детского дома запланировано на 10 января.

Организация новогодних каникул в Подмосковье для детей детского дома осуществляется в Чукотском автономном округе ежегодно. Финансирование реализуется за счет федеральных бюджетных средств, выделенных на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кремлевская елка является главным и самым любимым детьми новогодним мероприятием. В создании программы ее проведения принимают участие известные режиссеры и деятели культуры, а в ходе новогодних представлений используются современное световое и звуковое оборудование.

"