Posted 5 декабря 2012,, 01:27

Published 5 декабря 2012,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Об информатизации образования пойдет речь на конференции в Хабаровске

5 декабря 2012, 01:27
Такие конференции проводятся уже десятый год подряд

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске стартует краевая научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края-2012: опыт, проблемы, перспективы».
Конференции, посвященные информатизации образования, в крае проводятся ежегодно, нынешнее мероприятие стало десятым по счету. В его работе принимают участие специалисты муниципальных органов управления в сфере образования, руководители методических служб, межшкольных методических центров; представители учреждений общего и профессионального образования, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе минобрнауки края.
Для участников конференции организуют семинар-совещание, мастер-классы, посвященные вопросам информатизации системы образования.
Этот проект реализуется в крае с 2004 года. Его задачи - системное внедрение и активное использование информационно-коммуникационных технологий в работе образовательных учреждений. На конференции также будут презентованы новые технологии и средства информатизации, представлен опыт использования цифровых средств и ресурсов в учебном процессе.
Работа научно-практической конференции продлится три дня. Ее организаторами выступили министерство образования и науки края и Хабаровский краевой институт развития образования.

лз

"