Posted 5 декабря 2012,, 03:53

Published 5 декабря 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Об истории органов безопасности Дальнего Востока говорили на научно-практической конференция в Хабаровске

5 декабря 2012, 03:53
Она была организована в пограничном институте ФСБ России

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне 95-летнего юбилея образования органов ВЧК-КГБ-ФСБ в Хабаровском пограничном институте ФСБ России состоялась научно-практическая конференция «Деятельность органов безопасности на Дальнем Востоке: история и современность», в которой приняли участие преподаватели и адъюнкты ведомственного ВУЗа, сотрудники Управлений ФСБ России по Хабаровскому краю и Восточному военному округу и представители научного сообщества региона.
«История органов безопасности Дальнего Востока берет свое начало с 20-х годов прошлого столетия, когда на территории Приамурья были созданы органы государственной политической охраны. С тех пор чекисты-дальневосточники вписали немало ярких страниц в летопись истории нашего региона отметил в приветственным слове к участникам научного форума начальник ХПИ ФСБ России Михаил Полянский. - За прошедшие десятилетия менялась структура, название и задачи органов безопасности, но главная цель – надежное обеспечение безопасности Родины – оставалась всегда».
В своих докладах участники конференции осветили различные исторические периоды и аспекты деятельности российских спецслужб, уделив особое внимание специфике их формирования на Дальнем Востоке.
В принятой по итогам конференции резолюции констатируется, что деятельность органов безопасности на Дальнем Востоке в рассматриваемый исторический период была адекватной возникающим внешним и внутренним угрозам.

лз

"