Posted 5 декабря 2012,, 06:12

Published 5 декабря 2012,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Приморские парламентарии поздравили коллегу с прибавлением семейства

5 декабря 2012, 06:12
Светлана Колотова родила сына

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В среду утром депутат комитета по социальной политике и защите прав граждан, член фракции КПРФ Светлана Колотова родила сына. Об этом на Совете Законодательного Собрания коллегам сообщил руководитель фракции КПРФ, депутат Владимир Гришуков.

«Мальчик родился замечательный. Рост - 51 сантиметр, вес - три килограмма пятьсот восемьдесят граммов. Подчеркну, что ребенок родился именно пятого декабря, в поистине знаменательный день. Вспомним, что в этот день в 1936 году была принята самая демократичная сталинская Конституция. В этот же день началось контрнаступление наших войск под Москвой. Дата отмечена в календаре как День воинской славы. Поздравляем Светлану Викторовну и ее мужа с этим радостным событием!»

Депутаты присоединились к поздравлению и отметили, что за 17 лет деятельности Законодательного Собрания никто из женщин-депутатов в декрет не уходил. Отметим также, что в составе депутатского корпуса есть несколько многодетных отцов. Именно поэтому вопросу поддержки семьи и материнства депутатами пятого созыва уделяется много внимания.

Справка: Светлана Колотова закончила факультет юриспруденции Хабаровской государственной академии экономики и права. Работала в УВД Приморского края следователем следственного отдела по расследованию преступлений. Затем перешла на работу в коллегию адвокатов Ленинского района Владивостока. Была помощником депутата Думы города Владивостока. 4 декабря 2011 года избрана депутатом Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №6 (Советский район г. Владивостока) от КПРФ. Замужем.

"