Posted 5 декабря 2012,, 01:48

Published 5 декабря 2012,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Решением проблемы бродячих собак в Якутске займутся общественные организации

5 декабря 2012, 01:48
Объявлен конкурс на присуждение соответствующих грантов

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Окружная администрация Якутска объявила конкурс на присуждение грантов социально-ориентированным общественным объединениям, осуществляющим деятельность в сфере животного мира.

На бюджетный грант в размере ста тысяч рублей смогут претендовать общественники, которые прививают молодежи навыки заботы о животных и окружающей среде, оказывают благотворительную ветпомощь или предложат решение проблемы роста численности бродячих собак.
Для участия в конкурсе общественники должны представить свой проект и пакет документов. Заявки принимаются до 14 декабря.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, общая сумма грантов составит 500 тысяч рублей, которые по итогам конкурсного отбора будут розданы пяти организациям в равных размерах.

Финансирование предоставляется на любые обоснованные затраты, за исключением оплаты труда работников, приобретения товарно-материальных ценностей, не используемых в производственном процессе, и строительства капитальных объектов.

Средства гранта могут быть направлены на создание приютов для безнадзорных животных, оборудование площадок для выгула и дрессировки собак, регулирование численности домашних питомцев и профилактики заболеваний, оказание благотворительной ветеринарной помощи и т.д.

"