Posted 5 декабря 2012,, 08:19

Published 5 декабря 2012,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

С проблемой разбитого двора в Белогорске разбиралась целая приемная Президента

5 декабря 2012, 08:19
Мобильный комплекс прибыл в Белогорск по просьбе местной жительницы недовольной качеством благоустройства

БЕЛОГОРСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Недовольная качеством благоустройства двора своего многоквартирного дома жительница Белогорска сумела добиться внимания главы государства. По ее жалобе в город приехала мобильная приемная Президента России Владимира Путина.

Обращение рассмотрено в режиме видео-конференц-связи с помощником Президента Российской Федерации — начальником контрольного управления администрации Президента Константином Чуйченко через мобильный комплекс спутниковой связи на базе автомобиля «Газель», оснащенного сетевым и мультимедийным оборудованием последнего поколения.

Мобильная приемная отвечает всем техническим стандартам для приема граждан и учитывает, в том числе, потребности граждан с ограниченными возможностями (для слабовидящих установлен монитор Брайля, для инвалидных колясок предусмотрено разборное устройство, облегчающее въезд и выезд из автомобиля).

В работе передвижной приёмной Президента приняли участие глава Белогорска Станислав Мелюков и заявительница.

- На приеме рассматривался вопрос благоустройства придомовой территории по ул. Кирова, 263, - отметил глава города. – У данного дома она очень небольшая, так как рядом располагается пожарный резервуар РНУ «Дальнефтепровод». Заявительница обратила внимание помощника Президента на то, что после завершения работ по строительству офиса ООО «Дальнефтепровод», прилегающая территория к дому и детская площадка строителями были восстановлены не полном объеме, несмотря на обещания сделать все качественно.

Уже сейчас между городом и нефтяниками достигнута договоренность о том, что с наступлением теплого времени года детская площадка возле дома №263 по ул. Кирова будет приведена в соответствии с нормами, по которым в Белогорске устанавливаются детские комплексы в рамках городской программы «Благоустройство дворовых территорий». Об этом мы сообщаем со ссылкой на пресс-службу главы Белогорска.

"