Posted 5 декабря 2012,, 04:34

Published 5 декабря 2012,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В "ДГК" работает "Юрист года" (фото)

5 декабря 2012, 04:34
Мэрия Хабаровска оценила личный вклад топ-менеджера энергокомпании в формирование правового государства

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Звание «Юрист года города Хабаровска» присуждено заместителю генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК» - входит в «РАО ЭС Востока») по правовым вопросам Татьяне Вороной. Почетный знак и диплом были вручены ей мэром города Александром Соколовым накануне – на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику.

Это почетное звание присуждалось хабаровской мэрией впервые. Его удостоились 14 специалистов в юриспруденции, работающих в бизнес-структурах, вузах, органах исполнительной и судебной власти. Татьяна Вороная, представляющая одну из крупнейших межрегиональных российских энергокомпаний, головной офис которой располагается в Хабаровске, была награждена за личный вклад в «Формирование правового государства и совершенствование законодательства».

Напомним, ОАО «ДГК» вошло в состав рабочей группы при комитете по энергетике Государственной думы РФ, и в начале августа т.г. подготовило свои предложения по совершенствованию нормативной базы в сфере регулирования отношений между поставщиками и потребителями тепловой и электрической энергии. «Они направлены на существенное снижение рисков, связанных с неплатежами населения и юридических лиц за потребленные энергоресурсы», - пояснила Т. Вороная.

В частности, инициативы ОАО «ДГК» касались решения на законодательном уровне вопроса государственной социальной поддержки граждан – вплоть до 100-процентной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг для одиноко проживающих пенсионеров старше 80 лет, детей до 18 лет, оставшихся без родителей, и отдельных категорий инвалидов.

Между тем, Татьяна Вороная считает, что один в поле не воин, и полученная ею награда – заслуга всего штата юристов ОАО «ДГК». «В нашей компании работают специалисты высокого класса, - говорит она. - Доказательство тому – высокая оценка работы еще одного из наших коллег: заместителя директора по правовым вопросам филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО «ДГК» Марины Долоткадзе. Вчера она получила Благодарность мэра г.Хабаровска, что очень приятно».

Городские власти оценивали эффективность служителей Фемиды в части укрепления законности и правопорядка, формирования правового государства, в том числе на уровне местного самоуправления, защиты прав и законных интересов граждан, развития правотворческой и правозащитной деятельности, юридических наук, подготовки юридических кадров.


"