Posted 4 декабря 2012,, 21:28

Published 4 декабря 2012,, 21:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Кремле разработали новый имидж для Путина

4 декабря 2012, 21:28
Вместо крепкого мужчины средних лет президент предстанет перед телезрителями как умудренный патриарх российской политики

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По данным, поступившим в распоряжение "Независимой газеты", советники президента РФ готовятся к кардинальным переменам в его имидже.
Вместо крепкого мужчины средних лет Путин предстанет перед телезрителями как умудренный патриарх российской политики.

Информация о планах кремлевской администрации содержится в докладе, предназначенном для одного из губернаторов. По мнению авторов записки, власти РФ в настоящее время более всего опасаются слухов о недееспособности Владимира Путина.

Напомним, в ноябре 2012 г. в СМИ поступила информация о проблемах со здоровьем, которые якобы испытывает российский лидер. О том, что глава государства время от времени чувствует себя плохо, рассказали журналистам его коллеги – президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер Японии Есихико Нода.

По данным доклада, отсылки к новому образу В.Путина станут заметны уже в Послании к федеральному собранию, которое зачитает глава государства. Вслед за тем обновленный имидж президента будет использован для нужд партстроительства, при котором особое внимание уделят Общероссийскому народному фронту.

В докладной записке обсуждается возможность того, что В.Путин продолжит выполнять роль арбитра между силовой и либеральной группами влияния в Кремле. По данным источника, в последние месяцы глава государства пошел на сближение с представителями ельцинской элиты, что нашло выражение в назначении на пост министра обороны Сергея Шойгу, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РБК.

Фото: ntv.ru


"