Posted 4 декабря 2012,, 23:20

Published 4 декабря 2012,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье пытались заработать на вопросах к главе региона

4 декабря 2012, 23:20
История с платными СМС не имеет ничего общего к проекту "Разговор с губернатором"

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Абоненты приморских операторов мобильной связи получили массовую рассылку с сообщением следующего содержания: «Задай вопрос губернатору. Пошли СМС на номер 5522. Стоимость одного СМС-сообщения 10 рублей без НДС».

Чтобы задать вопрос губернатору Владимиру Миклушевскому не надо отправлять никаких платных СМС-сообщений.

«Вся история с платными СМС не имеет ничего общего к официальным организаторам телевизионного проекта с участием главы региона «Разговор с губернатором». Это является частной инициативой одного регионального информационного агентства. Мы не против того, чтобы жители имели больше инструментов, с помощью которых можно отправить вопросы на программу, но категорически против, чтобы за это с жителей брали деньги. Такие инициативы мы не приветствуем», - сказал пресс-секретарь губернатора Приморского края Сергей Нехаев.

В пресс-службе администрации края сообщили, что прием вопросов на программу «Разговор с губернатором» еще даже официально не объявлен и начнется только 10 декабря. Это будут разные каналы. Сейчас прорабатывается вопрос с различными телефонными центрами в Приморье, которые смогли бы обеспечить прием большого количества звонков от всех желающих.

«Как только мы определим номер «прямой линии», он будет опубликован на официальном сайте администрации Приморского края и в краевых СМИ. Пока такой информации мы не давали. Никаких платных СМС и другой платы за вопросы не будет. Просим жителей края быть внимательнее к подобного рода инициативам третьих лиц», - добавил Сергей Нехаев.

Напомним, что Владимир Миклушевский ответит на вопросы приморцев в прямом телевизионном эфире 29 декабря. Трансляция будет идти сразу на нескольких региональных телеканалах, а также по радио и в сети Интернет. Во время эфира будет организован прием звонков от жителей края.

Фото: http://sms-boom.info/?cat=4

"