Posted 5 декабря 2012,, 01:07

Published 5 декабря 2012,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье составляют график по обустройству объектов саммита

5 декабря 2012, 01:07
Задача: сделать их максимально удобными для жителей края

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В течение месяца на сайте администрации Приморского края http://primorsky.ru/adms/apec/vote/ проходило голосование по обустройству объектов саммита АТЭС. По результатам голосования составляется ранжирование предложений по значимости и график их исполнения.

В голосовании приняли участие более трех тысяч человек. Приморцы активно высказывали свои мнения относительно значимости и первоочередности выполнения решений общественной группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС. Предложения были разбиты на группы по каждому из объектов и опубликованы в соответствующих разделах.

По словам руководителя группы по общественной приемке объектов саммита АТЭС Марины Шемилиной, обрабатываются все предложения. «Мы ни одно предложение и замечание, поступившее в адрес рабочей группы, не оставили без внимания, обработали все предложения», - подчеркнула Марина Шемилина.

Наибольшую поддержку получило предложение по восстановлению трамвайной линии на маршруте «Спортивная – Сахалинская». В ближайшее время будет начато проектирование трамвайной линии на данном участке. Такое решение губернатор края Владимир Миклушевский принял с учетом мнения рабочей группы.

Среди предложений жителей края - обустройство участка автомобильной дороги «пос. Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка» с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз – Седанка. Предлагается создать съезды с уширением дорожного полотна для разгонных и тормозных полос у низководного моста со стороны п-ова Де-Фриз и там, где это необходимо для жилой застройки. ТОС «Де-Фриз» предлагает создать съезд в районе насосной станции очистных сооружений за поселком Де-Фриз.

Для удобства жителей села Вольно-Надеждинское и поселка Новый - построить съезды из поселка Новый на дорогу в районе мостового перехода у села Прохладное.

Участники голосования также внесли предложения по обустройству участка трассы «Седанка – Патрокл». Так, для разгрузки городских транспортных потоков предлагается создать развязки и обеспечить связь трассы «Седанка-Патрокл» с улицей Выселковой и районом Зелёного угла (71 микрорайон). Создать развязку трассы «Седанка – Патрокл» с существующей дорогой Горностай - Шамора по ул. Фадеева, в районе золоотвала, обеспечив выезд/заезд на трассу Горностай-Шамора со стороны бухты Патрокл и со стороны Седанки.

Среди предложений по обустройству участка автомобильной дороги «М60» (от остановки «Заря» до поселка Трудовое) - строительство развязки в разных уровнях в районе 12 км («Заря»). Создание около путепровода на развязке «М-60 – бухта Лазурная» разворота для обратного движения в сторону города. При этом разворот предлагается сделать непосредственно на трассе, под эстакадой, так как предлагаемый вариант разворота на ул. Шевченко будет неудобен для автомобилистов.

Участники голосования внесли предложения и по другим объектам саммита АТЭС.

Отметим, одна из важных задач, поставленных губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским перед группой по общественной приемке объектов саммита, - сделать построенные объекты максимально удобными для жителей города.

Напомним, общественная группа по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС была создана по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Представители общественности посетили все объекты саммита и передали губернатору первоочередные предложения. Многие из них уже выполнены: сделан пешеходный переход и установлен светофор перед школой №50, нанесена разметка на Окатовой, установлены информирующие знаки на северной стороне моста через Золотой Рог, исправлены дорожные знаки на трассах «Седанка – Патрокл» и «М-60 «Уссури» - аэропорт «Кневичи», обустроены остановки общественного транспорта и многое другое.

Фото: http://pravdevglaza.ru/news_in_russia/174-pri-stroitelstve-obektov-sammita-ates-pohitili-93-milliona.html

"