Posted 5 декабря 2012,, 00:54

Published 5 декабря 2012,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Законодательном собрании ЕАО создается Совет по связям с общественными организациями

5 декабря 2012, 00:54
Возглавит новое объединение Анатолий Тихомиров

БИРОБИДЖАН. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В областном парламенте началось формирование Совета по связям с общественными организациями ветеранов, инвалидов и пенсионеров. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации
Решение об этом было принято на очередном заседании Законодательного собрания ЕАО. Депутаты также утвердили Положение о Совете. Согласно документу, он будет являться консультативным органом, сформированным на срок полномочий депутатов парламента ЕАО очередного созыва. Возглавит Совет председатель Собрания, а войти в него могут представители соответствующих организаций по рекомендации их руководящих органов.
Совет призван помогать взаимодействию между общественными организациями и областным парламентом. Его деятельность должна основываться на принципах коллегиальности, сотрудничества, гласности, а принимаемые решения будут носить рекомендательный характер.
«Идея создать Совет появилась на одной из встреч с ветеранами. Люди предложили сформировать такой общественный орган, посредством которого инвалиды, пенсионеры, ветераны могли бы доносить свои идеи, предложения, инициативы до депутатов напрямую. Вместе с ними обсуждать насущные проблемы. Уверен, что Совет будет отвечать этим требованиям. Его создание станет еще одним шагом на пути к укреплению гражданского общества, усилению роли общественных организаций и повышению эффективности принимаемых законов», - рассказал Анатолий Тихомиров.
Свою работу Совет начнет в первом квартале 2013 года.

ВЧ
Фото с сайта www.zseao.ru

"