Posted 5 декабря 2013,, 01:45

Published 5 декабря 2013,, 01:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровчан поощрили за вклад в адаптацию инвалидов

5 декабря 2013, 01:45
В регионе подвели итоги конкурса проектов по социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями

В Хабаровске на торжественном вечере, посвящённом Международному дню инвалидов, подвели итоги краевого смотра-конкурса производственных и социальных проектов общественных организаций. Лучшие из них минсоцзащиты населения края ежегодно выявляет уже на протяжении 15 лет.



«В первый год проведения конкурса участвовало всего шесть общественных организаций. На сегодняшний день это число увеличилось до 18. В основном это проекты, направленные на социальную, профессиональную и социокультурную реабилитацию инвалидов. Так общественные организации инвалидов вносят свой вклад в систему приспособления людей с ограниченными возможностями», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края Светлана Петухова.

Кроме победителей конкурса проектов, организаторы отметили губернаторской благодарностью инвалидов, чья деятельность внесла вклад в социальную реабилитацию и интеграцию людей с ограниченными возможностями. Для них выступили вокальные и хореографические коллективы Хабаровска.






«Правительство края будет продолжать эту работу, чтобы улучшить социально-бытовые условия наших инвалидов. Мы благодарим каждого за мужество и любовь к жизни. Это достойно уважения. Для снижения инвалидности постоянно совершенствуется комплексная система реабилитации. Сейчас действует программа «Доступная среда», которая упрощает жизнь таких граждан», — отметил министр соцзащиты Хабаровского края Николай Цилюрик.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"