Posted 5 декабря 2013,, 05:04

Published 5 декабря 2013,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хабаровчан "схватили" за ремень безопасности

5 декабря 2013, 05:04
Водители готовы заплатить одну тысячу рублей и не пристегиваться

Проведённый хабаровскими инспекторами Госавтоинспекции рейд показал, что большинство автомобилистов считает ремень ненужным аксессуаром в автомобиле. Для сотрудников ДПС они придумывают различные причины, почему нарушили правила дорожного движения.



Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД по городу Хабаровску Марина Московская, таких граждан за 11 месяцев этого года выявлено в Хабаровске более 23 тысяч. По статистике лишь проведённого сегодня «Краевого дня безопасности», из 10 остановленных водителей только один был пристёгнут ремнём.



Протоколы со штрафом в размере одной тысячи рублей получили не только водители, но и пассажиры, которые привыкли, что на них не часто обращают внимание полицейские. Сами сотрудники ГИБДД говорят, что увидеть непристёгнутого водителя в потоке автомобилей не очень легко, особенно в тёмное время суток, а днём автомобилисты идут на разные хитрости.

«Я не понимаю, зачем кого-то заставлять пристёгиваться, жизнь у каждого своя», — поделился ответным мнением водитель с 10-летним стажем Владимир Семёнов.

Некоторые водители даже после получения штрафа, как только отъезжают от машины инспекторов, отстёгивают ремень, ссылаясь на неудобство.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"