Posted 5 декабря 2013,, 03:48

Published 5 декабря 2013,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хабаровские военные заселились в новые квартиры

5 декабря 2013, 03:48
На улице Лазо сдан жилой комплекс

В краевой столице сдали в эксплуатацию очередной комплекс жилых домов для силовиков. 310 ключей от квартир получили военнослужащие внутренних войск Хабаровского гарнизона. Деньги на строительство выделены из ведомственного бюджета МВД России.




«В этот комплекс краевой бюджет ни одной копейки не вкладывал. Это деньги все федеральные. Вклад края — это выделение площадок, развитие инфраструктуры и решение различных бюрократических вопросов. В регионе есть ещё площадки для ведомственного жилья. Это Ореховая сопка и Волочаевский городок. Сейчас мы там готовим новый комплекс на две тысячи квартир. Думаю, половина будет сдана в этом году. В следующем ещё на тысячу готовим площадку. Нужно, чтобы быстро возводилось жильё», — отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.



Помимо сдачи жилого комплекса, сегодня заложили капсулу, на месте которой в ближайшее время появится детский сад для детей военнослужащих на 110 мест.



«Сейчас важно обеспечивать быт военных. Они служат Родине, и мы должны о них заботиться. Должны быть хорошие условия для жизни, чтобы молодые люди и девушки приходили на службу в Российские вооруженные силы. Важно, чтобы люди чувствовали, что не только они заботятся о Родине, но и Родина заботится о них», — сказал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.



Это уже второй этап сдачи жилья для военных на улице Лазо. Первоначально силовики заселились в 274 квартиры. Сейчас обеспечивают крышей над головой не только офицеров-прапорщиков, но и солдат-сержантов, проходящих службу по контракту.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"