Posted 4 декабря 2013,, 21:23

Published 4 декабря 2013,, 21:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморцев по-прежнему привлекают тайские трансвеститы

4 декабря 2013, 21:23
Революции в королевстве никого не спугнули

Жителей Приморского края не отпугивают политическая нестабильность в Таиланде и неприятные инциденты, которые происходят там с российскими туристами в последние месяцы. Падения спроса на туры в королевство нет, от путевок никто не отказывается.

В ведущих туристических компаниях региона, работающих на данном направлении – «Пегас Туристик», «Библио-глобусе», «Примаэроагентстве» – путешествия в Таиланд востребованы в том же объёме, что и прежде.

Информированный источник в одной из компаний сообщил: Таиланд по-прежнему популярен. «Единственный звонок поступил из Находки. От путешествия хотела отказаться пожилая женщина, – заявил собеседник РИА «Восток-Медиа». – Но и ей объяснили, что никакой опасности нет, и она передумала. Выходить на митинги – тайская национальная забава, и касается она исключительно жителей страны. Иностранцев не трогают. Своим туристам мы рекомендуем не посещать центральные районы столицы и расположенные там крупные шопинги. К тому же "наши" живут в недорогих гостиницах на окраинах, а там гулять можно сколько угодно, никто не тронет. Что касается традиционных развлечений, то тайские массажи и трансвеститов никто в королевстве не отменял».

В департаменте международных отношений и туризма администрации Приморского края подтверждают, что меньше ездить в Таиланд за последнее время, несмотря на длящуюся месяцами нестабильность, не стали. Наоборот, в 3-м квартале 2012 года в страну отправился 4 731 приморец, за этот же период 2013 года Таиланд посетили 5 524 жителя Приморья.

Фото: russian.china.org.cn

"