Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Сахалинцы засветились во Владивостоке

5 декабря 2013, 05:28
Южносахалинцы завоевали 7 золотых медалей всероссийского турнира по тхэквондо

Южно-сахалинские спортсмены завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали на Всероссийском турнире по тхэквондо ВТФ, который проходил с 29 ноября по 1 декабря во Владивостоке.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов с Камчатки, из Якутии, Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев. Честь областного центра защищали 14 воспитанников тренера-преподавателя СДЮСШОР по греко-римской борьбе Дениса Кима, а также представитель спортивного клуба "Торнадо".

Золотыми медалями среди мужчин были отмечены мастера спорта Чан Де Сир (в категории до 63 кг) и Тен Иль Ен (до 58 кг), среди юниоров первенствовал Юрий Пшеничный (до 51 кг). В категории до 55 кг сахалинцы заняли весь пьедестал почета: золото взял Лим Ди Сэн, серебро - Владислав Кайро, бронзу - Ким Ши Ген. Также бронзовую награду получил Ренат Мукхаметдинов в категории до 48 кг.

Среди кадетов первое место в своих категориях заняли Анатолий Солдатенко, Роман Ильин и Чан Хер Сен, второе - Егор Федоров и Ренат Мукхаметдинов, третье - Дмитрий Купреев, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.