Posted 5 декабря 2013,, 01:45

Published 5 декабря 2013,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Студенты ДВГУПС знакомятся с опытом мировых корпораций

5 декабря 2013, 01:45
Стажировки на ведущих зарубежных предприятиях организует институт международного сотрудничества

Студенты ДВГУПС Анна Аристархова и Яна Ватулина приняли участие в двухнедельной стажировке Executive Business Program в международной школе бизнеса Солбридж университета Усонг в южнокорейском городе Тэджон. Об этом сообщает пресс-служба вуза. В программу обучения входили лекции с ведущими профессорами университета. Среди них - Roa Kowtha (Индия, лекция «Стратегия менеджмента»), Tahir Hameen (Пакистран, лекция «Инновации в предприятиях Республики Корея), Yong Hack Song (Республика Корея, лекция «Управление коллективом в корейских компаниях. Развитие инноваций»).

Студенты ДВГУПС познакомились с опытом работы крупных международных компаний – таких, как POSCO, Samsung, Hyundai, KIA Motors, Apple, LG, ToyotaMotors и другие. В программу обучения входило посещение выставочного зала ETRI Института электроники и телекоммуникационных исследований, который признан первым в мире в области разработки и внедрения инноваций. Кроме того представители хабаровского вуза посетили кораблестроительный и автомобильный заводы Hyundai (крупнейшего в мире, город Ульсан), а также побывали на пивоваренном заводе Hite.

Подобные поездки для лучших студентов ДВГУПС регулярно организует входящий в состав этого вуза Институт международного сотрудничества.

Фото: пресс-служба ДВГУПС

"